Сейчас вы находитесь на: Главная / Компания / Пресс-центр / Новости

Пресс-центр

06.04.2012

Разговор будет сфокусирован на вопросах потребления и качества молока и молочных продуктов в Санкт-Петербурге, а также ситуации по наличию фальсифицированных молочных продуктов в торговых точках Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

Поводом для встречи послужили неутешительные итоги диспансеризации детей, проводившейся в Санкт-Петербурге в конце 2011 года. Среди причин сложившейся ситуации называется разрушение традиций потребления молока и молочных продуктов, а также вопрос качества молочной продукции. Особо остро стоит проблема фальсифицированных молочных продуктов и продуктов, содержащих растительные жиры.

Подробно о ситуации с наличием фальсификата на молочной полке в городских торговых точках, качестве производимых в регионе молочных продуктах, о влиянии растительных жиров на человеческий организм, и о том, на что стоит обращать внимание при выборе продукта и производителя, расскажут участники.

На мероприятии будет представлен новый исследовательский проект компании Danone-Юнимилк Северо-Запад и Союза педиатров России (СПб отделение) по потреблению молока в Санкт-Петербурге, в котором примут участие три поколения петербуржцев. Результаты этого исследования будут оглашены на VI Российском форуме «ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ: ПРОФИЛАКТИКА И ТЕРАПИЯ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ – 2012» 14-15 мая 2012 года.

Темы для обсуждения:

  • Потребление молока в Санкт-Петербурге: изменение традиций и неминуемые последствия.
  • Молочный рынок Санкт-Петербурга сегодня: качество продуктов, проблема фальсификата на молочной полке, ответственность производителей, работа контролирующих органов.
  • Помощь потребителю: как выбрать полезные и качественные молочные продукты?
  • Новый исследовательский проект по изучению культуры потребления молока и молочных продуктов в Санкт-Петербурге: цели, участники, представление результатов.

 Участники:

  • Булатова Елена Марковна, д.м.н., профессор, вице-президент Союза педиатров России,
  • Ракитин Игорь Анатольевич, руководитель Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу,
  • Колесникова Светлана Александровна, начальник отдела контроля за условиями воспитания и обучения Управления Роспотребнадзора по Петербургу,
  • Ткаченко Евгений Николаевич, главный гастроэнтеролог по Санкт-Петербургу,
  • Герман Александр Викторович, директор Центра контроля качества товаров, работ и услуг,
  • Фалькова Евгения Геннадьевна, директор по связям с общественностью Группы компаний Danone-Юнимилк Северо-Запад, 
  • Георгий Житмарев, заместитель генерального директора Санкт-Петербургского молочного завода «Пискаревский».
Пресс-конференция состоится 19 апреля 2012 года, в 13.00 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, 37, пресс-центр информационного агентства «ИТАР-ТАСС».
Аккредитация журналистов: (812) 643-60-63, pozina@itartass.spb.ru,  +7 (911) 703 78 67

Вернуться к списку новостей