Сейчас вы находитесь на: Главная / Компания / Пресс-центр / Новости

Пресс-центр

25.05.2012

В свободное от  занятий время ученики 4-б класса 521 школы провели утро 28 апреля на свежем воздухе. Ребята устроили акцию "Посади дерево" в парке имени Академика Сахарова - сажали молодые елочки. Заняться этим полезным и приятным делом они решили после экологического промо – урока, организованного международной компании Тетра Пак и Санкт-Петербургским молочным заводом «Пискаревский».

В рамках программы, проводимой при поддержке правительства Санкт-Петербурга и Комитета по образованию, за весну 2012 года две тысячи учеников 3 и 4 классов из двадцати общеобразовательных школ города поучаствовали в интерактивных уроках, где им  показывали фильм о производстве молочной продукции, а затем давали возможность самим заняться переработкой молочной упаковки. Занятия, на которых можно получить комплексную информацию о здоровом образе жизни, профориентационные навыки и экологические знания, очень заинтересовали петербургских школьников - устроители получили благодарственные письма с просьбами продолжить промо - уроки в следующем году.

Интерактивная программа, предложенная Тетра Пак и Пискаревским молочным заводом, - пока единственный для России опыт. Оба предприятия уделяют особое внимание вопросам экологичности собственных производств и защите окружающей среды. Образовательный проект в школах - часть более масштабной программы мероприятий, призванных популяризовать экологический стиль мышления. Для его организаторов важно, чтобы дети могли лучше понять такие серьезные проблемы, как загрязнение окружающей среды и изменение климата на нашей планете и сформировать бережное отношение к природе и здоровью.

То, как откликнулись на промо - занятие ученики 521 школы - лучшее подтверждение, что проект ориентирован правильно. Вооружившись перчатками, лопатами и ведрами с водой,  три десятка четвероклашек под руководством специалистов Калининского плодово-паркового хозяйства высаживали деревья, а заодно узнавали, как это правильно делать, и как нужно ухаживать за растениями, чтобы они прижились. До начала работы ребята получили весь «боекомплект» спасателей природа, куда вошли и фирменные футболки, которые им вручили представители  Тетра Пак и Пискаревского молочного завода. О том, сколько удовольствия доставила детям работа садовниками, можно было судить по их сияющим лицам.  Год за годом смогут ребята приходить к своим деревьям и смотреть, как те растут и становятся украшением парка.  




Вернуться к списку новостей